Рады приветствовать Вас на ежедневно обновляемом Арт Блоге - все самое интересное, яркое, забавное, полезное из мира живописи, искусства. Картины, художники, гении, творческие личности все это у нас. Оставайтесь с нами будет интересно!
Рады предложить вам также форум посвященный живописи заходим сюда Форум для любителей живописи . Художники могут публиковать на форуме свои работы.

Диалог культур в пространстве академической школы



10 марта 2010 года в 17.00 час. в Московском академическом художественном лицее Российской академии художеств по адресу: Крымский вал, д. 8, корп. 2 открывается выставка «Диалог культур в пространстве академической школы».
Выставка организована Российской академией художеств совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

Экспозиция отражает основные тенденции развития современного изобразительного искусства республик Северного Кавказа. Важнейшим источником, питающим эти национальные культуры и способствующим их взаимообогащению, всегда являлась русская культура, традиции отечественной академической школы. Почти за три столетия в России сложилась многоуровневая система художественного образования, включающая обучение в академических лицеях и институтах. В настоящее время под эгидой Академии, ее Отделений работают художественные учебные заведения в различных регионах страны.
Выставка необычна и интересна тем, что она собрала в едином экспозиционном пространстве самобытные произведения художников из южных регионов России. В ее составе – более 100 живописных, графических и скульптурных работ художников разных поколений, созданных за два последних десятилетия.
Многие кавказские художники получили художественное образование в вузах России. Первые воспитанники Петербургской академии художеств заложили в своих республиках основы педагогической системы академического художественного образования. Выпускниками российских академических вузов являются и многие участники данной экспозиции.
Среди представленных произведений – яркие, запоминающиеся полотна, передающие своеобразный колорит жизни и быта разных народов, обычаи и традиции. В ряде работ отражены страницы истории, где прошлое неотделимо от настоящего. Зритель увидит выразительные портреты людей, живущих среди прекрасной и суровой природы, поэтические пейзажи, которые отличает искреннее любование видами родного края, красочные натюрморты. Владея современным пластическим языком, авторы в своей индивидуальной манере повествуют о том, что их волнует – о горестях и радостях своего народа, о красоте и счастье, о мире и добре.

Выставка работает по 24 марта с.г. включительно.

Приглашаем на выставку и просим осветить ее открытие в Вашем информационном формате.
Конт. тел.: 637-47-71, 637-25-69 – отдел информации РАХ
E-mail: adv@rah.ru

Ищу в интернете толковые обзоры регистраторов доменов мой меня не устраивает.

Tags:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.



 
Rambler's Top100 Arts.In.UA Интернет магазин картин